Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Цикл передач «Экологическая азбука Перми» признан лучшим на международном телевизионном фестивале

15 Августа 2012

ph400 Цикл экологических передач «Экологическая азбука Перми» стал победителем XIV международного телевизионного экологического фестиваля «Спасти и сохранить» в номинации «Телевизионный проект».


 

Учредителями конкурса выступает Всероссийская государственная телевизионная радиовещательная компания совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа.

Участниками телевизионного фестиваля, проходившего в Ханты-Мансийске, стали творческие коллективы из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, на суд жюри было представлено более 300 работ.

Напомним, цикл передач «Экологическая азбука Перми» выходил на телеканале ГТРК «Пермь» в 2011 году по заказу управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Автором передач стал творческий коллектив ГТРК «Пермь» в лице Галины Васильевой и Вячеслава Серебряникова.

Передачи посвящены уникальной природе нашего города. Телезрители смогли узнать больше о пермских городских лесах, их обитателях и правилах поведения при посещении леса, а также об особо охраняемых природных территориях, расположенных в черте города, и о многочисленных водных объектах Перми. Вся информация изложена доступным языком.

Как отмечают в управлении по экологии, благодаря «Экологической азбуке» жители нашего города смогли узнать много интересных фактов о пермской природе. А ведь она поистине уникальна: Пермь - является лидером России по количеству зелёных насаждений, наши леса занимают более половины площади города, здесь самое большое количество рек и ручьёв, кроме того на территории города можно встретить сразу несколько видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Пермского края.

«Такие телевизионные программы значимы для экологического воспитания подрастающего поколения и интересны взрослым. Нам очень приятно, что «Экологическую азбуку Перми» оценили по достоинству, - говорит начальник управления по экологии Антонина Галанова. - В этом году мы продолжаем традицию: на ГТРК «Пермь» идет экологическая телепередача «Зелёная Пермь».

Посмотреть «Экологическую азбуку» можно на нашем сайте.

К списку новостей