Цикл передач «Экологическая азбука Перми» признан лучшим на международном телевизионном фестивале

15 Августа 2012

ph400 Цикл экологических передач «Экологическая азбука Перми» стал победителем XIV международного телевизионного экологического фестиваля «Спасти и сохранить» в номинации «Телевизионный проект».


 

Учредителями конкурса выступает Всероссийская государственная телевизионная радиовещательная компания совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа.

Участниками телевизионного фестиваля, проходившего в Ханты-Мансийске, стали творческие коллективы из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, на суд жюри было представлено более 300 работ.

Напомним, цикл передач «Экологическая азбука Перми» выходил на телеканале ГТРК «Пермь» в 2011 году по заказу управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Автором передач стал творческий коллектив ГТРК «Пермь» в лице Галины Васильевой и Вячеслава Серебряникова.

Передачи посвящены уникальной природе нашего города. Телезрители смогли узнать больше о пермских городских лесах, их обитателях и правилах поведения при посещении леса, а также об особо охраняемых природных территориях, расположенных в черте города, и о многочисленных водных объектах Перми. Вся информация изложена доступным языком.

Как отмечают в управлении по экологии, благодаря «Экологической азбуке» жители нашего города смогли узнать много интересных фактов о пермской природе. А ведь она поистине уникальна: Пермь - является лидером России по количеству зелёных насаждений, наши леса занимают более половины площади города, здесь самое большое количество рек и ручьёв, кроме того на территории города можно встретить сразу несколько видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Пермского края.

«Такие телевизионные программы значимы для экологического воспитания подрастающего поколения и интересны взрослым. Нам очень приятно, что «Экологическую азбуку Перми» оценили по достоинству, - говорит начальник управления по экологии Антонина Галанова. - В этом году мы продолжаем традицию: на ГТРК «Пермь» идет экологическая телепередача «Зелёная Пермь».

Посмотреть «Экологическую азбуку» можно на нашем сайте.

К списку новостей