Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В пермских лесах началась противоклещевая обработка

6 Мая 2013

df5479a7ead7a98dd899c404f6d9fb6c В пермских городских лесах началась противоклещевая обработка. Тропинки и места отдыха Черняевского леса, Верхней и Нижней Курьи стали безопаснее.


 Дальше работы продолжатся, как только позволят погодные условия - установится сухая погода, которая необходима, чтобы состав закрепился. В этом году планируется дважды обработать более 600 га лесных массивов во всех пяти участках лесничества города. Обработка пройдет в тех местах, где чаще всего гуляют пермяки. В первую очередь, это рекреационные зоны и прогулочные тропинки,  дорожки к коллективным садам, зеленые зоны вокруг остановок общественного транспорта и вдоль тропинок Соснового бора, комплекса ПНИПУ, Липовой горы, микрорайона Чапаевский, Новых Лядов и других территорий. Кроме того, как только установится сухая погода, начнется акарицидная обработка городских парков, скверов и кладбищ.

Обработка производится дисперсионным способом, то есть с помощью опрыскивания деревьев и травы специальным раствором. Состав имеет все необходимые сертификаты, которые подтверждают его безопасность для людей и животных. Действие этого препарата длится 30-45 дней, затем состав будет нанесен повторно.

Специалисты Пермского городского лесничества напоминают, что, хотя площадь обработки достаточно велика, жители города должны быть бдительны. Отдыхать нужно только в специально организованных для этого местах, не рекомендуется заходить вглубь леса. Также во время отдыха на природе необходимо одевать как можно более закрытую одежду и пользоваться аэрозолями от клещей, а после посещения зеленых зон обязательно внимательно осмотреться.

К списку новостей