Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Определены победители конкурса «Эколето 2014».

26 Июня 2014

 Эколето   Определены победители традиционного городского конкурса проектов по организации летних экологических лагерей «Эколето». По итогам конкурсной комиссии в этом году  победителями стали:


 - В номинации «Год экологической культуры в особо охраняемых природных территориях города Перми и обустройство мест отдыха в городских лесах» - Центр детского творчества «Детство» с проектом «Заповедная тропа эколета»;

- В номинации «Год экологической культуры: благоустройство и очистка территорий малых рек и родников города Перми» -  МАОУ ДОД ЦДОДД «Луч» с проектом «Речная застава 2014»;

- В номинации «Год экологической культуры: популяризация бережного отношения к природной среде и создание экологических троп для познавательных экологических экскурсий на территории города Перми» - МАОУ СОШ № 135 с проектом «Войди в природу другом», ТОС «Чапаевский» с проектом «Экоспецназ» и ПКОО «ЭкоПуть» с проектом «Экологический марафон».

   Победители конкурса «Эколето 2014» организуют и примут участие в природоохранных акциях по уборке территорий ООПТ и очистке береговых полос, озеленению территорий, слетах, экскурсиях по экотропам и других мероприятиях, например:

   Работа по проекту «Заповедная тропа эколета» будет проводиться в 3 этапа: 25-27 июня, 12-27 августа, 8-19 сентября. В экологическом проекте «Заповедная тропа эколета» примут участие  около 300 человек, среди них:  Центр детского творчества «Детство», активисты Детского экологического движения «Пульс», жители и учащиеся школ Кировского района.

   В первом этапе участники городского экологического лагеря «Зелёный остров» и отряд «Пульс» проведут экоразведку, трудовые десанты на территориях ООПТ Кировского района: «Утиное болото», «Новокрымский пруд». Также будут отсняты материалы для видеофильма об ООПТ Кировского района Перми.

   Во втором этапе отряд «Пульс» в расширенном составе (приглашаются все желающие) проведет трудовые десанты на ООПТ «Закамский бор» и «Утиное болото». Пройдут пробные экскурсии по экотропе для юных и взрослых жителей района, на тему «Войди в природу другом».

   На заключительном этапе отряд «Пульс», экологические отряды школ, жители района  примут участие в экологической акции «Чистый берег - 2014». Для младших школьников будут организованы экскурсии по экотропе парка «Детство». 

   Всего в проектах будет задействовано около 600 человек. Проведение подобных природоохранных мероприятий способствует развитию  и совершенствованию различных форм экологического воспитания и просвещения детей и подростков в условиях летнего отдыха в городе, развитию экологической культуры в целом.

К списку новостей