Определены победители конкурса «Эколето 2014».

26 Июня 2014

 Эколето   Определены победители традиционного городского конкурса проектов по организации летних экологических лагерей «Эколето». По итогам конкурсной комиссии в этом году  победителями стали:


 - В номинации «Год экологической культуры в особо охраняемых природных территориях города Перми и обустройство мест отдыха в городских лесах» - Центр детского творчества «Детство» с проектом «Заповедная тропа эколета»;

- В номинации «Год экологической культуры: благоустройство и очистка территорий малых рек и родников города Перми» -  МАОУ ДОД ЦДОДД «Луч» с проектом «Речная застава 2014»;

- В номинации «Год экологической культуры: популяризация бережного отношения к природной среде и создание экологических троп для познавательных экологических экскурсий на территории города Перми» - МАОУ СОШ № 135 с проектом «Войди в природу другом», ТОС «Чапаевский» с проектом «Экоспецназ» и ПКОО «ЭкоПуть» с проектом «Экологический марафон».

   Победители конкурса «Эколето 2014» организуют и примут участие в природоохранных акциях по уборке территорий ООПТ и очистке береговых полос, озеленению территорий, слетах, экскурсиях по экотропам и других мероприятиях, например:

   Работа по проекту «Заповедная тропа эколета» будет проводиться в 3 этапа: 25-27 июня, 12-27 августа, 8-19 сентября. В экологическом проекте «Заповедная тропа эколета» примут участие  около 300 человек, среди них:  Центр детского творчества «Детство», активисты Детского экологического движения «Пульс», жители и учащиеся школ Кировского района.

   В первом этапе участники городского экологического лагеря «Зелёный остров» и отряд «Пульс» проведут экоразведку, трудовые десанты на территориях ООПТ Кировского района: «Утиное болото», «Новокрымский пруд». Также будут отсняты материалы для видеофильма об ООПТ Кировского района Перми.

   Во втором этапе отряд «Пульс» в расширенном составе (приглашаются все желающие) проведет трудовые десанты на ООПТ «Закамский бор» и «Утиное болото». Пройдут пробные экскурсии по экотропе для юных и взрослых жителей района, на тему «Войди в природу другом».

   На заключительном этапе отряд «Пульс», экологические отряды школ, жители района  примут участие в экологической акции «Чистый берег - 2014». Для младших школьников будут организованы экскурсии по экотропе парка «Детство». 

   Всего в проектах будет задействовано около 600 человек. Проведение подобных природоохранных мероприятий способствует развитию  и совершенствованию различных форм экологического воспитания и просвещения детей и подростков в условиях летнего отдыха в городе, развитию экологической культуры в целом.

К списку новостей