Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Экологи покоряют вершины Перми

24 Июля 2019

Новый проект Пермской региональной общественной организации «Ассоциация экологов Пермского края» направлен на формирование комфортной среды в городе, создание природного и историко-культурного центра притяжения и развития населения г. Перми, сохранения природного и историко-культурного потенциала.

Проект, получивший название «Зеленая Вышка», ПРОО «АЭПК» реализует на горе «Вышка» Мотовилихинского района г. Перми. Рабочая группа включает экологов, географов, биологов, архитектора, дизайнера, при непосредственном участии, работников Музея - Диорамы под руководством кандидата географических наук Светланы Кулаковой.

В рамках первого этапа состоялось заседание рабочей группы проекта. Экологи планируют разработать и установить информационные стенды вдоль лестницы, ведущей к Музею – Диораме; разработать дизайн-проект детской и смотровой площадки, малых архитектурных форм; провести «форсайт-сессию» на природоохранные темы на урбанизированных территориях; субботник и эколого-зоологические экскурсии с установкой искусственных гнездовий для птиц и домиков для насекомых. Уже выбрано место под детскую площадку, идет разработка проект-дизайнов детской и смотровой площадки, малых архитектурных форм, информационных стендов.

Мероприятия проекта состоятся в сентябре 2019 года. К участию приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, студенты ссузов и вузов, а также все те, кому интересно получить новые экологические знания и кому не безразлична окружающая его среда.

Проект «Зеленая Вышка реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, и XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы» - номинация «Природа в городе».

За ходом событий о проекте можно следить в группе Ассоциации экологов "ВКонтакте":  https://vk.com/association_of_ecologists.

К списку новостей