Экологи покоряют вершины Перми

24 Июля 2019

Новый проект Пермской региональной общественной организации «Ассоциация экологов Пермского края» направлен на формирование комфортной среды в городе, создание природного и историко-культурного центра притяжения и развития населения г. Перми, сохранения природного и историко-культурного потенциала.

Проект, получивший название «Зеленая Вышка», ПРОО «АЭПК» реализует на горе «Вышка» Мотовилихинского района г. Перми. Рабочая группа включает экологов, географов, биологов, архитектора, дизайнера, при непосредственном участии, работников Музея - Диорамы под руководством кандидата географических наук Светланы Кулаковой.

В рамках первого этапа состоялось заседание рабочей группы проекта. Экологи планируют разработать и установить информационные стенды вдоль лестницы, ведущей к Музею – Диораме; разработать дизайн-проект детской и смотровой площадки, малых архитектурных форм; провести «форсайт-сессию» на природоохранные темы на урбанизированных территориях; субботник и эколого-зоологические экскурсии с установкой искусственных гнездовий для птиц и домиков для насекомых. Уже выбрано место под детскую площадку, идет разработка проект-дизайнов детской и смотровой площадки, малых архитектурных форм, информационных стендов.

Мероприятия проекта состоятся в сентябре 2019 года. К участию приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, студенты ссузов и вузов, а также все те, кому интересно получить новые экологические знания и кому не безразлична окружающая его среда.

Проект «Зеленая Вышка реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, и XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы» - номинация «Природа в городе».

За ходом событий о проекте можно следить в группе Ассоциации экологов "ВКонтакте":  https://vk.com/association_of_ecologists.

К списку новостей