Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Жителям Перми предлагают дополнить список территорий, на которых весной появятся новые саженцы

Жителям Перми предлагают дополнить список территорий, на которых весной появятся новые саженцы
15 Марта 2021

В мае во всех районах города стартует весенняя озеленительная кампания. Сейчас специалисты готовят документацию и технические задания для проведения аукционов на высадку деревьев и кустарников на городских территориях.

Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми получают предложения от жителей по местам высадки молодых деревьев и кустарников.

Все поступившие предложения обрабатываются специалисты. Если предложенные территории подходят для новых саженцев, то информация направляется в администрации районов для включения указанных участков в техническое задание на посадку молодых растений.

Напомним, особое предпочтение отдаётся газонам вдоль улично-дорожной сети, объектам озеленения. К местам, на которых планируется посадка растений предъявляются особые требования. Земельный участок не должен находиться в собственности третьих лиц, придомовые территории также не подходят, поскольку являются общей собственностью жильцов дома. Должно быть соблюдено необходимое расстояние от инженерных коммуникаций, дорог и пешеходных дорожек.

У жителей ещё есть возможность предложить места, где они бы хотели видеть молодые деревья или кустарники. Отправлять свои предложения по местам для высадки деревьев можно на почту городского управления по экологии и природопользованию: uep@gorodperm.ru.

Весенняя озеленительная кампания стартует в мае, она традиционно затронет все районы города. Сейчас специалисты готовят документацию и технические задания для проведения аукционов на высадку деревьев и кустарников на городских территориях общественного пользования. В нашем городе произрастает более 150 видов деревьев и кустарников. Поэтому породный состав молодых саженцев довольно разнообразен. При этом учитывается ассортимент питомников Перми и Пермского края. Важное требование к растениям – это высокие декоративные качества и способность растения выполнять пыле-газозащитные функции.

К списку новостей