Жителям Перми предлагают дополнить список территорий, на которых весной появятся новые саженцы

Жителям Перми предлагают дополнить список территорий, на которых весной появятся новые саженцы
15 Марта 2021

В мае во всех районах города стартует весенняя озеленительная кампания. Сейчас специалисты готовят документацию и технические задания для проведения аукционов на высадку деревьев и кустарников на городских территориях.

Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми получают предложения от жителей по местам высадки молодых деревьев и кустарников.

Все поступившие предложения обрабатываются специалисты. Если предложенные территории подходят для новых саженцев, то информация направляется в администрации районов для включения указанных участков в техническое задание на посадку молодых растений.

Напомним, особое предпочтение отдаётся газонам вдоль улично-дорожной сети, объектам озеленения. К местам, на которых планируется посадка растений предъявляются особые требования. Земельный участок не должен находиться в собственности третьих лиц, придомовые территории также не подходят, поскольку являются общей собственностью жильцов дома. Должно быть соблюдено необходимое расстояние от инженерных коммуникаций, дорог и пешеходных дорожек.

У жителей ещё есть возможность предложить места, где они бы хотели видеть молодые деревья или кустарники. Отправлять свои предложения по местам для высадки деревьев можно на почту городского управления по экологии и природопользованию: uep@gorodperm.ru.

Весенняя озеленительная кампания стартует в мае, она традиционно затронет все районы города. Сейчас специалисты готовят документацию и технические задания для проведения аукционов на высадку деревьев и кустарников на городских территориях общественного пользования. В нашем городе произрастает более 150 видов деревьев и кустарников. Поэтому породный состав молодых саженцев довольно разнообразен. При этом учитывается ассортимент питомников Перми и Пермского края. Важное требование к растениям – это высокие декоративные качества и способность растения выполнять пыле-газозащитные функции.

К списку новостей