Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Жителей Перми приглашают на обучающий "Зеленый класс" посвященный флоре городских лесов

Жителей Перми приглашают на обучающий "Зеленый класс" посвященный флоре городских лесов
17 Августа 2022

17 августа с 18:30 до 20:00 на ООПТ "Липовая Гора" пройдет обучающий "Зеленый класс" - "Подходы к определению травянистых растений".

В течение лета на особо охраняемой территории "Липовая гора" уже прошли две экскурсии посвященные растениям с ботаниками Ларисой Новосёловой и Ольгой Писцовой.

"Он будет интересен всем, кто увлекается флорой. Участникам предстоит заглянуть в определители растений, узнать о различиях представителей отдельных систематический групп, научиться обращать внимание на внешние признаки разных частей растений - размер, пропорции, цвет, опушение и т.д" - отмечают организаторы.

Сбор у визит-центра Мотовилихинского участкового лесничества (ул. Братская, 177а). Желательный возраст участников - 7+. Мероприятие бесплатно для посещения и не требует предварительной регистрации. С уточняющими вопросами можно обратиться к Юлии Хохловой - т. 89194762081.

"Зеленый класс" проводит "Общество охраны природы" (Пермь) в рамках проекта "Травознай" и "Древовед": научно-популярная ботаническая школа" с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Более подробная информация о мероприятии - здесь

 

К списку новостей