Жителей Перми приглашают на обучающий "Зеленый класс" посвященный флоре городских лесов

Жителей Перми приглашают на обучающий "Зеленый класс" посвященный флоре городских лесов
17 Августа 2022

17 августа с 18:30 до 20:00 на ООПТ "Липовая Гора" пройдет обучающий "Зеленый класс" - "Подходы к определению травянистых растений".

В течение лета на особо охраняемой территории "Липовая гора" уже прошли две экскурсии посвященные растениям с ботаниками Ларисой Новосёловой и Ольгой Писцовой.

"Он будет интересен всем, кто увлекается флорой. Участникам предстоит заглянуть в определители растений, узнать о различиях представителей отдельных систематический групп, научиться обращать внимание на внешние признаки разных частей растений - размер, пропорции, цвет, опушение и т.д" - отмечают организаторы.

Сбор у визит-центра Мотовилихинского участкового лесничества (ул. Братская, 177а). Желательный возраст участников - 7+. Мероприятие бесплатно для посещения и не требует предварительной регистрации. С уточняющими вопросами можно обратиться к Юлии Хохловой - т. 89194762081.

"Зеленый класс" проводит "Общество охраны природы" (Пермь) в рамках проекта "Травознай" и "Древовед": научно-популярная ботаническая школа" с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Более подробная информация о мероприятии - здесь

 

К списку новостей