В Перми пройдет традиционная экологическая акция «Сохраним окружающий мир»

В Перми пройдет традиционная экологическая акция «Сохраним окружающий мир»
27 Мая 2021

4 июня в Перми состоится традиционная экологическая акция «Сохраним окружающий мир». Акция объединяет активистов экологического движения: промышленные предприятия, образовательных учреждений, общественные организации и приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Акция проводится МАУ ДО «ЦДОДД «Луч» г. Перми и управлением по экологии и природопользованию администрации города Перми.

Экологическая акция состоится 4 июня на спуске к набережной Камы (ул. Комсомольский проспект, 4). Регистрация команд начинается с 11:00.

Акция включает в себя эко-квест: испытания, не требующие специальной подготовки на тему экологии и биологии. На набережной Камы участники команд примут участие в эко-пробеге (200 м.). 

В акции могут принять участие: работники предприятий города; учащиеся образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций); педагогический коллектив дошкольных образовательных учреждений; студенты СУЗов, ВУЗов; общественные организации; территориальные общественые самоуправления и их советы. 

Возраст участников не ограничен. Количество человек от одного предприятия (учреждения) – не более 10 человек. Все участники должны иметь медицинские маски. Участники акции соблюдают социальную дистанцию.

Цель акции: формирование активной гражданской позиции жителей города Перми, работников предприятий и детских экологических отрядов по вопросам бережного отношения к природе и повышения значимости охраны окружающей среды.

Всем желающим необходимо до 3 июня подать заявку на участие. Заявка принимается только в электронном виде. Ссылка на форму заявки. 

Более подробная информация в положении

 

К списку новостей